news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РДУ Татарстана получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Комиссия проверила готовность филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан».

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан» (РДУ Татарстана) получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 года.

В состав комиссии, проводившей проверку, входили представители Приволжского управления Ростехнадзора, Министерства по делам ГО и ЧС Республики Татарстан, ОАО «Сетевая компания», а также руководители и специалисты подразделений технологического блока филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги» (ОДУ Средней Волги) и РДУ Татарстана.

В ходе проверки РДУ Татарстана оценивались готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическим режимом энергосистемы РТ в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации. Комиссия также проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме.

В рамках проверки 1 октября состоялась контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварии в условиях в условиях низких температур воздуха.

По итогам проведенной проверки и результатам противоаварийной тренировки комиссия вынесла решение о готовности РДУ Татарстана к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистемы своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода, сообщили в РДУ Татарстана.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2