news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани два иностранца задержаны за организацию покерных игр

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой», в отношении двух иностранцев: 43-летнего Шейханлы Оглы Мустафа Ахмет и 51-летнего Коч Реджеп, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

По данным пресс-службы МВД по РТ, в октябре 2014 года они и иные неустановленные лица замаскировали нежилое помещение по ул.Меридианная под предприятие общепита, в одной из комнат которого установили покерный стол, соответствующие средства освещения и необходимую аппаратуру. Подпольное заведение работало в закрытом режиме.

2 октября 2015 года в результате совместной операции с УФСБ России по Республике Татарстан, ЦПЭ МВД по Республике Татарстан и УФМС России по Республике Татарстан при силовой поддержке Центра спецназначения МВД по Республике Татарстан организаторы незаконной игорной деятельности, а также игроки, находившиеся в тот момент в помещении подпольного салона, были задержаны. В ходе проведения обыска в помещении находились 13 игроков.

В результате обыска, проведенного в помещении игрового салона, полицейские изъяли игровой стол, фишки, игральные карты, черновые записи, денежные средства, полученные незаконным путем. Также проведены обыски по месту жительства организаторов игорного заведения, в ходе которых обнаружены игровые фишки и черновые записи.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2