news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту РТ в Набережных Челнах рассказали о реализации проекта по созданию беспилотника «КАМАЗ»

Рустам Минниханов находится в Автограде с рабочей поездкой.

(Набережные Челны, 6 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах стартовала II международная научно-практическая конференция «Производительность и бережливое производство». В ее работе принимает участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В рамках рабочего визита в Набережные Челны Рустам Минниханов провел встречу с основателем и управляющим партнером фонда Indigo Capital Partners Петром Жуковым и президентом группы компаний «Когнитивные технологии» Ольгой Усковой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что компания «Когнитивные технологии» принимает участие в создании беспилотника «КАМАЗ». Ранее сообщалось, что грузовик с искусственным интеллектом будет готов к 2020 году. В ходе тестов автомобиль показал хорошие результаты, в частности, машина «научилась» распознавать дорожные знаки и двигаться в колонне по заданному маршруту.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние проекта. Рустам Минниханов отметил, что сейчас главное – продолжать испытания. «Необходимо отработать все системы. Я ознакомился с результатами тестов: наблюдается хорошая динамика, поэтому надо продолжать работу», - подчеркнул лидер республики.

Ольга Ускова поблагодарила Рустама Минниханова за встречу. «Сегодня работа над проектом продолжается, большое содействие в этом оказывают Правительство РТ и руководство «КАМАЗа», - добавила она.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2