news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайские специалисты займутся восстановлением Адмиралтейского пруда в Казани

В Казани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией района Цзенчен китайского города Гуанчжоу.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Реабилитацией Адмиралтейского пруда в Казани могут заняться специалисты из Китая. Об этом вчера заявили представители делегации администрации района Цзенчен китайского города Гуанчжоу в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и установлении дружественных отношений с администрацией Кировского и Московского районов Казани.

В ходе своего визита гости столицы Татарстана рассказали, что в первую очередь их интересуют проекты, связанные с экологией и сохранением природных ресурсов. Ведь Цзенчен является густонаселенным районом, к тому же здесь развита промышленность. В числе рассматриваемых проектов – реабилитация Адмиралтейского пруда, где также может пригодиться опыт китайского города.

Следующие встречи обещают стать более конкретными, с приглашением бизнес-сообществ. А в этот раз делегация из Китая успела посмотреть Казанский Кремль и музей Ленина, провести выездную встречу на Адмиралтейском пруду и озере Лебяжьем, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов Казани.

Гуанчжоу – столица провинции Гуандун Он является четвертым по величине городом Китая, экономическим, политическим, культурным и образовательным центром юга страны.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2