news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О Татарстане расскажут в рамках цикла документальных фильмов «Россия без террора»

Пятисерийный цикл фильмов призван рассказать о сущности терроризма и его крайней общественной опасности.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Цикл документальных фильмов под общим названием «Россия без террора» покажут на федеральном телеканале «Россия-2» в октябре этого года. Одна из серий будет посвящена Республике Татарстан.

Пятисерийный цикл фильмов подготовлен телекомпанией «Мастерская» по заказу аппарата Национального антитеррористического комитета в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.

По сообщению создателей, документальные фильмы носят позитивный характер, основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Цикл призван довести до населения информацию о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности; пропагандировать идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы; продемонстрировать многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев; привлечь внимания к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

Первая серия посвящена ситуации в Сирии и ориентирована на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего на молодежь. Также фильм актуален в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.

Сегодня в 21.20 на телеканале «Россия-2» состоится показ фильма «Россия без террора. Завербованные смертью».
14 октября будет представлена серия «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность».
20 октября будет показан фильм «Россия без террора. Дагестан. Война и мир».
21 октября покажут серию «Россия без террора. Мусульманские святыни».
27 октября состоится показ серии «Россия без террора. Чечня. Возрождение».

Создателей фильма интересуют отзывы телезрителей. Они могут поделиться своим мнением, отправив его на электронный адрес: opinion@tatar-inform.ru.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2