news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана прибыл с рабочим визитом в Набережные Челны

Основная цель поездки – участие во II Международной конференции «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек».

(Казань, 6 октября, «Татар-информ). В Набережные Челны прибыл сегодня с рабочей поездкой Президент Татарстана Рустам Минниханов. Основная цель визита – участие во II Международной научно-практической конференции «Бережливое производство. Повышение производительности и снижение издержек», которая состоится на территории завода двигателей ПАО «КАМАЗ».

Организаторами мероприятия выступают Правительство Татарстана, Министерство промышленности и торговли РТ, ПАО «КАМАЗ», КНИТУ-КАИ и Академия наук РТ.

В работе конференции планируется участие более 440 представителей из 18 регионов России (из 47 городов РФ, а также из Германии и Японии.

Участники обсудят современные методы и практику внедрения на предприятиях инструментов и технологий бережливого производства, позволяющих при незначительных вложениях добиться существенного снижения себестоимости продукции и повышения производительности труда.

Кроме того, в рамках конференции Рустам Минниханов планирует встретиться с участниками I Всероссийской олимпиады по бережливому производству среди студентов-специалистов в области лин-технологий, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2