news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦБ РФ отозвал лицензию у Объединенного национального банка

Соответствующее решение принято в связи с неоднократным нарушением банком нормативных актов финрегулятора об отмывании доходов.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ). Банк России отозвал лицензию у нижегородского Объединенного национального банка, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на регулятор. Соответствующее решение принято Банком России в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с федеральным законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Объединенный национальный банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах», – говорится в сообщении.

Объединенный национальный банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов Объединенный национальный банк на 01.09.2015 занимал 622-е место в банковской системе России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2