news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На 820 млн. рублей увеличены субсидии регионам с неблагоприятной демографической ситуацией

В частности дополнительные средства будут направлены на поддержку семей в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Правительство РФ увеличило субсидии субъектам РФ на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребенка и последующих детей. Объем бюджетных ассигнований на эти цели возрос более чем на 820 млн. рублей.

Распределение в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов федерации на софинансирование расходных обязательств регионов, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей, утверждено распоряжением Правительства от 20 декабря 2014 года №2640-р. Новым подписанным и опубликованным сегодня на сайте Правительства РФ распоряжением в это распределение внесены изменения.

В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в регионах общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13,6 млрд. рублей.

Дополнительные ассигнования в размере 820,3 млн рублей включают нераспределенные средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2015 год, – 115,7 млн. рублей и дополнительные средства – 704,6 млн. рублей.

В перечень субъектов федерации с неблагополучной демографической ситуацией, в отношении которых в 2015 году предусмотрено федеральное софинансирование таких расходных обязательств, включены 53 субъекта Федерации.

«Принятое решение позволит обеспечить реализацию в 2015 году субъектами Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией обязательств по выплатам нуждающимся в поддержке семьям», – сказано в пояснительной записке к документу.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2