news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свято-Авраамиевский храм Болгара представил новый проект на грантовый конкурс

Ранее храм уже получил грант на проведение исторической реконструкции одного из боев Великой Отечественной войны.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). На грантовый конкурс Аграрного молодежного объединения Татарстана был представлен проект Свято-Авраамиевского храма Болгара, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

В этом году Свято-Авраамиевский храм уже получил грант Аграрного молодежного объединения РТ на проведение исторической реконструкции одного из боев Великой Отечественной войны. Сейчас приход презентовал иную актуальную идею – организовать межконфессиональный молодежный лагерь.

«Лагерь станет площадкой для знакомства православной и мусульманской молодежи. Вместе мы будем наводить чистоту и порядок в православных храмах и мечетях. Это послужит налаживанию диалога между конфессиями в молодежной среде», - пояснил председатель Спасского отделения Аграрного молодежного объединения Павел Беленков.

В Министерстве сельского хозяйства РТ более десятка молодых дарований со всей республики представили свои проекты. Идея проведения межконфессионального лагеря получила поддержку соискателей грантов и конкурсной комиссии. Помимо прочего лагерь, по замыслу его организаторов, поможет выявить активную часть православной и мусульманской молодежи, что необходимо для развития сотрудничества в различных сферах служения.

Как сообщили в Татарстанской митрополии, каков бы ни был результат конкурса, молодежь будет прилагать все возможные усилия для достижения намеченных целей.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2