news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волос пророка Мухаммеда будет храниться в Московской соборной мечети

Преподнести волос пророка в дар отреставрированной мечети решил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Реликвию ислама – волос пророка Мухаммада – доставят спецрейсом из мечети "Сердце Чечни" в дар Московской соборной мечети, сообщает сайт Совета муфтиев России.

«Впервые за всю историю ислама в России величайшая реликвия будет храниться в столице нашей страны на постоянной основе, что в очередной раз подчеркивает особый статус главного мусульманского храма – Московской соборной мечети и доказывает, что Россия была и остается страной, искренне уважающей религиозные чувства всех верующих», говорится в сообщении.

Преподнести волос пророка в дар отреставрированной мечети решил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Во время путешествия в Москву святыню будут сопровождать председатель СМР и Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин и депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Реликвию доставят в мечеть в 18.00 ко времени вечерней молитвы (магриб). Волос Пророка будет выставлен у михраба московской мечети, поклониться реликвии смогут все желающие до самой ночи, после чего она будет храниться в специальном и особо охраняемом месте. Ожидается, что встретить мусульманскую святыню прибудут тысячи верующих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2