news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мурманэнергосбыт» накажут за некорректный перерасчет за тепло в городе Гаджиево

Жителям 12 домов пришли платежки в двойном размере.

(Псков, 6 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Государственная жилищная инспекция Мурманской области предписала ОАО «Мурманэнергосбыт» снять некорректно выполненный перерасчет за отопление, выставленный жителям 12 домов в городе Гаджиево. Соответствующее предписание направлено в адрес ресурсоснабжающей организации по результатам проверки корректности проведенного перерасчета за отопление, который был проведен Государственной жилищной инспекцией региона, сообщает пресс-служба областного Правительства.

В ходе проверки выявлено, что корректировка размера платы за отопление была произведена в 12 многоквартирных домах в Гаджиеве, в которых установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии, учитывающие объемы тепловой энергии, потребляемые двумя многоквартирными домами. По результатам проверки инспекцией в адрес «Мурманэнергосбыта» выдано требование об устранении нарушений.

«Мы пересчитали все. По большинству домов – нарушения незначительные. По 12 домам в Гаджиеве мы выдвинули предписание о снятии данного перерасчета в связи с тем, что порядок перерасчета был нарушен», - отметила вчера на оперативном совещании у губернатора Марины Ковтун главный государственный жилищный инспектор региона Алена Кузнецова, докладывая о результатах проверки.

Губернатор потребовала привлечь к ответственности и строго наказать должностных лиц «Мурманэнергосбыта», которые допустили ошибку при проведении перерасчета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2