news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Органный зал Набережных Челнов открыл свой XI концертный сезон

Специально для открытия были приглашены певица Людмила Велинская (Германия) и пианист Андреа Мерло (Италия).

(Набережные Челны, 5 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие XI концертного сезона Органного зала. Специально для открытия были приглашены певица Людмила Велинская (Германия) и пианист Андреа Мерло (Италия). В программе прозвучали арии и романсы для колоратурного сопрано, концерт Бетховена до-диез минор для фортепиано, а также произведения для камерного оркестра.

Как сообщает пресс-служба Органного зала, в нынешнем сезоне слушателей ожидают встречи с различными известными артистами. 8 октября состоится концерт Олега Погудина, вслед за ним 10 октября приедет трио «Лойко».

15 октября пройдет вечер фортепианной музыки в исполнении учеников класса профессора Казанской консерватории Ф.И.Хасановой.

26 октября знаменитые хиты ХХ века прозвучат в исполнении солистов международного фонда «Таланты мира».

27 октября состоится концерт «Саксофон и орган – чарующий дуэт». Кроме того, слушателем предлагаются на выбор воскресные концерты для детей и абонемент «Музыкотерапия» для взрослых.

В ноябре для любителей органной музыки в наш город приглашены известные зарубежные музыканты: Доменико Северин (Италия) и Виктор Урбан (Мексика). 3 ноября впервые в городе выступит мужской вокальный ансамбль Екатерининского дворца «АНТЕМ» (г.Санкт-Петербург). Также впервые на сцене Органного зала сыграет гитарист-виртуоз Лука Стриканьоли (Италия). Его концерт запланирован на 12 ноября.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2