news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии пройдут Дни культуры Татарстана

Центральным мероприятием станет концерт татарстанских мастеров искусств.

(Псков, 5 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). С 8 по 10 октября в Карелии пройдут Дни культуры Татарстана. Дни культуры пройдут в соответствии с протоколом по реализации Соглашения между правительством Республики Карелия и Республикой Татарстан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2017 годы, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Соглашение было подписано 16 февраля 2015 года в ходе визита официальной делегации Татарстана в Карелию. Свои подписи под документом поставили глава РК Александр Худилайнен и Президент РТ Рустам Минниханов.

В рамках Дней культуры Республики Татарстан в столице Карелии Петрозаводске пройдут показы фильмов татарстанского производства, круглый стол по вопросам реализации этнокультурных инициатив на базе учреждений культуры, творческие встречи деятелей культуры и искусства, выставка-ярмарка народных художественных промыслов.

Дни культуры торжественно откроют 9 октября в Национальной библиотеке РК. Центральным мероприятием станет концерт татарстанских мастеров искусств 10 октября в Музыкальном театре Карелии, в котором примет участие Государственный ансамбль песни и танца РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2