news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мурманский проект по работе с одинокими отцами удостоен социальной премии

Проект направлен на поддержку отцов, самостоятельно воспитывающих детей.

(Псков, 5 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Проект «Агентство по работе с одинокими отцами» Мурманского центра социальной помощи семье и детям удостоен премии имени Александра Починка, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Всероссийской конкурс программ социального развития регионов выявил территории России, добившиеся лучших результатов в решении социальных проблем. Вручение премии состоялось на площадке Международного инвестиционного форума «Сочи-2015». Об этом на оперативном совещании с региональным Правительством сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«Эта награда лишний раз подтверждает, что в социальной сфере необходимо и чрезвычайно плодотворно взаимодействие государства с общественными институтами. В частности, именно негосударственные структуры обращают внимание на нераскрученные проблемы. Как, например, проблемы одиноких отцов. Мне очень приятно, что инициативы наших земляков заслужили высокую оценку федерального центра. А главное, я уверена, что благодаря этим инициативам успешно решаются социальные проблемы северян», - подчеркнула она.

В конкурсе на соискание премии принимали участие 143 заявки от 70 субъектов федерации. Мурманская область удостоена награды в номинации «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» за проект «Агентство по работе с одинокими отцами». Проект реализуется Мурманским центром социальной помощи семье и детям и направлен на создание комплексной системы мер социально-психологической помощи и поддержки отцов, самостоятельно воспитывающих детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2