news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжанам покажут белорусское кино

Дни белорусского кино открываются в Вологодской области.

(Псков, 5 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Фестиваль «Дни белорусского кино в Вологодской области» проходит на территории региона с 5 по 25 октября. Его цель - расширение творческих и культурно-общественных контактов России и Беларуси, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Фестиваль – совместный проект Департамента культуры и туризма Вологодской области, областного научно-методического центра культуры, администрации города Вологды, Министерства культуры Республики Беларусь, национальной киностудии «Беларусьфильм».

По словам главного специалиста областного Департамента культуры и туризма Марии Неподиной, фестивальная афиша включает в себя кинопоказы белорусских фильмов в учреждениях культуры и искусства на территории региона, киномероприятия, творческие встречи в области киноискусства.

Фестиваль стартовал сегодня. 8 октября состоятся официальное открытие фестиваля и демонстрация художественного фильма «Белые росы: Возвращение».

Кинопоказы также пройдут в муниципальных районах Вологодской области. В рамках проекта состоятся тематические киносеансы для учащихся детских музыкальных и художественных школ Вологды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2