news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 человек обратилось за консультацией в Управление Росреестра по РТ 1 октября

В Международный день пожилого человека в ведомстве было проведено 45 горячих телефонных линий специально для пожилых граждан.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Международный день пожилого человека в Управлении Росреестра по Республике Татарстан было проведено 45 горячих телефонных линий по всей республике специально для граждан пожилого возраста.

Так, 1 октября профессиональную консультацию сотрудников территориальных отделов ведомства получили 313 человек. Как показала практика, наиболее часто задаваемые вопросы касались оформления доверенностей на регистрацию сделок с недвижимостью, государственной регистрации наследства, размеров госпошлины, оформления выписок из похозяйственной книги, экстерриториальной регистрации недвижимого имущества. Также граждане интересовались вопросами, связанными с регистрацией жилья, предоставляемого ветеранам, и т.д.

Управление Росреестра по РТ напоминает, что горячие телефонные линии, приуроченные к Международному дню пожилого человека, будут проводиться на протяжении всего месяца.

Кроме того, для повышения качества оказания услуг Росреестр развивает сеть ведомственных колл-центров (единый телефон 8 (800) 100-34-34). Так, в 2014 году при участии руководителя ведомства Игоря Васильева и Президента Татарстана Рустама Минниханова в Казани состоялось торжественное открытие второго ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра в РФ. По единой телефонной линии можно позвонить в любое время суток, независимо от местонахождения. Квалифицированные специалисты ответят на любой вопрос: будь то государственная регистрация прав на недвижимое имущество или постановка недвижимости на кадастровый учет.

Надо сказать, что зачастую граждане оказываются в такой ситуации, когда их вопрос требует детального рассмотрения. В таком случае при обращении в колл-центр вопрос фиксируют и ответ предоставляется в письменном виде. Если по телефону гражданину неудобно обращаться за консультацией, можно записаться на личный прием к руководству управления или получить профессиональную консультацию у начальника отдела по адресу: Казань, ул.Авангардная, д.74 (4-й подъезд), сообщает пресс-служба ведомства.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2