news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глобальные тенденции развития туризма обсудят на международном форуме в Казани

Участниками мероприятия станут более 600 представителей туристических и ИТ-компаний, госвласти, инвесторов, экспертов и СМИ.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Максим Кирилов). Столица Татарстана с 22 по 23 октября примет III Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего». Мероприятие проводится совместно со Всемирным Давосским коммуникационным форумом при поддержке Минкультуры РФ, а также Федерального агентства по туризму и Правительства РТ. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего» проходит в столице Татарстана один раз в два года (2011 и 2013 года) и посвящен какой-либо из актуальных тем в отрасли туризма. Форум представляет собой открытую дискуссионную площадку для обмена опытом и организации эффективного взаимодействия для поиска лучших решений развития туризма и обоснования ориентиров развития. В этом году для обсуждения участниками форума выбрана тема глобальной индустрии туризма в новом коммуникационном пространстве как одного из современных ориентиров развития отрасли во всем мире.

«Основной целью и специализацией этого форума станет все, что связано с коммуникациями в сфере туризма. Для того, чтобы быть успешным во многих отраслях, требуется коммуницировать с потенциальной аудиторией, с туристами, и в данном случае коммуникации играют все более важную роль», - рассказал председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Участниками масштабного события станут более 600 представителей туристических и ИТ-компаний, государственной власти, а также инвесторов, экспертов, аналитиков и СМИ со всей России. От Татарстана на форуме будет представлено большинство районов республики и центров притяжения туристов.

«На сегодняшний день очень сильно изменилась конкурентная среда и потребительское поведение, то есть люди уже по-другому воспринимают информацию, по-другому ее обрабатывают. Соответственно, люди иначе принимают решения о том, какую страну посещать, какая определяющая для них станет главной при выборе места своего отдыха. Наша задача – рассказать, каким образом коммуникации помогают туризму», - пояснила руководитель АНО «Центр развития туризма РТ» Оксана Саргина.

В первый день форума участники поделятся опытом друг с другом в том, как правильно выстраивать коммуникационную стратегию территорий, как правильно работать с брендингом территории, как системно управлять брендом и многое другое. Мероприятия пройдут в форме мастер-классов и круглых столов, которые возглавят 27 специально приглашенных экспертов, десять из которых – специалисты международного класса из-за рубежа.

Второй день форума будет посвящен маркетинговым, визуальным и диджитал-коммуникациям. Участники поговорят также на тему socialmedia-продвижения и о правильном формировании travel-контента. Ведущие мировые эксперты расскажут о коммуникационной матрице туризма: engagement&storytelling (Бельгия), рассмотрят коммуникации как ключевой дайвер изменений (Италия) и многое другое.

К слову, III казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего» проводится в столице Татарстана и именно в данный временной промежуток далеко не случайно. Как уже было сказано, он проводится совместно со Всемирным Давосским коммуникационным форумом. Кроме того, к форуму приурочено проведение финального этапа всероссийского конкурса событийного туризма Russian Event Awards.

«Тема форума, с одной стороны, предельно понятна, а с другой стороны – она в целом в мире довольно-таки мало изучена. Есть отдельные успешные примеры, каким образом с помощью коммуникации люди добиваются очень серьезных успехов в разных областях, в том числе и в туризме. Мы сами понимаем, что хотим в этой теме разобраться. Для этого мы и проводим форум именно такой направленности и приглашаем мировых лидеров коммуникационных технологий», - отметил Сергей Иванов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2