news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акт о завершении гарантийных испытаний комплекса ОАО «Аммоний» передан Рустаму Минниханову в Токио

Передача акта состоялась в рамках встречи Президента РТ с руководством компаний, осуществлявших строительно-монтажные работы.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Акт о завершении гарантийных испытаний комплекса ОАО «Аммоний» был передан сегодня в Токио Президенту Татарстана Рустаму Минниханову генеральными подрядчиками строительства. Передача акта состоялась в рамках встречи с руководством компаний, осуществлявших строительно-монтажные работы.

Японские компании «Мицубиси Хэви Индастриз» и «Соджиц Корпорейшн» согласно контракту, подписанному в 2010 году, принимают участие в реализации крупного проекта – строительства комплекса «Аммоний» по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида в Менделеевском районе РТ.

Рустам Минниханов поблагодарил японских партнеров за качественную работу. Он подчеркнул, что «Мицубиси Хэви Индастриз» и «Соджиц Корпорейшн» выполнили свои обязательства вовремя, уложившись в контрольные сроки.

«Данный проект уникальный в своем роде. Аналогичных объектов в России не строилось уже несколько десятилетий. Это должно стать примером для других», - подчеркнул Президент Татарстана.

Председатель Совета директоров «Мицубиси Хэви Индастриз» Хидеаки Омия в свою очередь поблагодарил Рустама Минниханова и Правительство РТ за содействие и поддержку в ходе реализации проекта. Он подчеркнул, что был готов лично приехать в Менделеевск и ознакомиться с ходом работ. Но никаких проблем, требующих его присутствия, так и не возникло.

В ходе беседы было отмечено, что в целом проект «Аммоний» признан успешным, стороны договорились создать рабочую группу для проработки его расширения.

По завершении встречи в штаб-квартире «Мицубиси Хэви Индастриз» Рустам Минниханов вручил медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» помощнику генерального менеджера по России и странам СНГ управления промышленных проектов компании «Соджиц Корпорейшн» Дзюну Морияма, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки.
Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. – японская компания, входит в Mitsubishi Group. Штаб-квартира – в Токио. Появилась в 1934 году в результате слияния авиастроительной и кораблестроительной ветвей Mitsubishi. Объединяет более 300 компаний по миру. Численность работников – свыше 68 тыс. человек.

«Соджиц Корпорейшн» – торговая компания, занимающаяся разработкой, финансированием и сопровождением различных проектов по всему миру. «Соджиц Корпорейшн» имеет 87 офисов в разных странах. В настоящее время в компании работают около 16 тыс. человек. Сферы деятельности компании таковы: машиностроение, нефтегазовая промышленность, телекоммуникации, авиастроение, минеральные ресурсы, химическая, текстильная промышленность, производство товаров общего потребления.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2