16+

Татарстанцы стали победителями Всероссийской спартакиады спортивного общества «Динамо»

В этом году чемпионат был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). С 29 сентября по 4 октября во дворце спорта «Югра» в пгт. Излучинск Нижневартовского района ХМАО в рамках спартакиады всероссийского общества «Динамо» состоялся чемпионат по боксу среди региональных организаций. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, побороться за медали приехали 132 боксера из 22 регионов страны: Москвы, Московской области, Камчатского края, Оренбургской, Калининградской, Тюменской, Тульской, Липецкой, Орловской, Белгородской, Кировской, Калужской, Ульяновской, Челябинской областей, Ханты Мансийского АО, республик Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, Марий Эл, Карелия, Бурятия, Крым. Бои состоялись в десяти весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг.

Среди региональных команд соревнования спартакиады по служебным видам спорта проводятся в 11 дисциплинах: самбо, дзюдо, лыжные гонки, стрельба из боевого оружия, мини-футбол, легкоатлетический кросс, служебный биатлон, плавание, волейбол и бокс. Прошедший в Нижневартовске чемпионат по боксу стал последним видом программы спартакиады.

В личном зачете татарстанские бойцы завоевали 3 золотые медали: это Расул Джааев (52 кг), Тамерлан Магомедов (69 кг) и Сергей Егоров (свыше 91 кг). Серебряным призером стал Руслан Камилов (60 кг), брозовых наград удостоены Данил Шамсутдинов (60 кг) и Денис Хаматов (91 кг).

Командный зачет определялся по 6 лучшим результатам, показанным участниками команды. По итогам поединков в 1-й группе команд чемпионом стала сборная Татарстана. Серебряных и бронзовых наград удостоены динамовцы Башкортостана и Москвы. Во 2-й группе лучшими стали команды Республики Удмуртия, Белгородской и Тульской областей, в 3-й группе – команды Республики Бурятия, Орловской и Калужской областей.

Команда Татарстана выступала в 1-й группе, самой многочисленной и сильной. Здесь представлены 32 динамовские команды крупнейших российских регионов. Итог определялся по лучшим показателям в 7 дисциплинах. В турнирной таблице плечом к плечу шли команды Москвы, Татарстана, Башкортостана, Краснодарского и Красноярского краев. Чемпиона спартакиады в 1-й группе удалось определить только после боксерского турнира. Тут татарстанцы не растерялись и проявили свои лучшие бойцовские качества. Благодаря завоеванному боксерами 1-му командному месту команда «Динамо» Татарстана стала победителем спартакиады. 2-е место досталось Москве, 3-е – Краснодарскому краю.