news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аркадий Дворкович и Рустам Минниханов посетили симуляционный центр Университета Джунтендо в Токио

Директор по медицине Университета Джунтендо провел для гостей презентацию по использованию интерактивного компьютеризированного оборудования.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Токио заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Президент Татарстана Рустам Минниханов посетили симуляционный центр в Университете Джунтендо, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Университет Джунтендо – частный японский вуз, основанный в 1838 году. Цель работы университета – подготовка врачей, которые хорошо разбираются в научных и гуманитарных аспектах медицины. Университет Джунтендо имеет партнерские соглашения с 42 университетами 14 стран.

Директор по медицине Университета Джунтендо Араи Хаджимэ провел для гостей презентацию по использованию медицинских симуляторов и другого интерактивного компьютеризированного оборудования.

Напомним, ранее в рамках визита в Казанский федеральный университет японской делегации было озвучено решение о создании в Университете Джунтендо (Япония) симуляционного центра на базе татарстанской техники производства ООО «ЭЙДОС-Медицина». В октябре этого года состоится открытие соответствующего центра.

Создание центра было утверждено на совете директоров Университета Джунтендо, до конца сентября текущего года была осуществлена установка и пуско-наладка оборудования.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2