news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах осудили мужчину, повторно попавшегося на управлении автомобилем в нетрезвом виде

Мужчину лишили прав на три года и приговорили к исправительным работам.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах вынесен приговор 32-летнему Рамису Гараеву, повторно пойманному при управлении автомобилем в нетрезвом виде, сообщает сегодня прокуратура РТ.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Судом установлено, что в октябре 2013 года Гараев был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Однако Гараев не сделал для себя должных выводов и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Так, 1 сентября 2015 года Гараев, двигаясь по проспекту Раиса Беляева в Набережных Челнах, был остановлен инспекторами ДПС, которые и установили факт употребления водителем спиртных напитков.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2