news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане участковый полиции стал фигурантом уголовного дела по факту укрытия преступления

После прокурорской проверки возбуждено сразу два уголовных дела.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Участковый уполномоченный полиции в Сармановском районе стал фигурантом уголовного дела по результатам прокурорской проверки.

Прокуратура РТ сообщает, что районный надзорный орган провел проверку по сообщению сотрудника ООО «Агентство безопасности» о бездействии сотрудника полиции ОМВД России по Сармановскому району по факту кражи зерна пшеницы.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 4 на 5 сентября неустановленные лица со склада зернохранилища хозяйственно-производственного кооператива «Урняк-2» агрофирмы «Сарман» в деревне Муртыш Тамак Сармановского района похитили зерно пшеницы в размере 6,5 т на сумму свыше 44 тыс. рублей. Ведущим специалистом ООО «Агентство безопасности» об этом было сообщено участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Сармановскому району, который прибыл на место совершения преступления. Однако в дальнейшем факт кражи зерна был укрыт от учета и регистрации.

Собранные материалы прокуратура района направила в отдел МВД России по Сармановскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»).

Кроме этого, по материалам проверки Заинским МРСО СУ СК России по РТ в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2