news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учреждения УФСИН России по РТ завершили подготовку к отопительному сезону

На подготовку учреждений республиканской УИС к зиме было выделено около 2,5 миллиона рублей.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Исправительные учреждения Татарстана завершили подготовку к отопительному сезону, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

По информации ведомства, с весны 2015 года в учреждениях службы исполнения наказаний был проведен большой объем работ по ремонту и замене теплоэнергетических систем, на это было потрачено около 2,5 миллиона рублей. В частности, было отремонтировано более 3 километров трубопровода и 4 километра электросетей, а также заменена и отремонтирована теплоизоляция на всех проблемных участках. Была проведена реконструкция системы отопления в исправительной колонии №3 в селе Пановка – там было проложено более 500 метров труб и смонтирован новый центральный тепловой пункт.

Главный инженер УФСИН России по РТ Андрей Яковенко сообщил, что в связи с резким похолоданием запуск тепла начнется в конце первой декады октября. Он также отметил, что теплая погода в сентябре помогла значительно сэкономить, так как стоимость одного осеннего месяца отопления во всех учреждениях исправительной системы составляет порядка 8 миллионов рублей.

***Ар

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2