news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер Высокогорского района РТ разрабатывает зимнюю программу для аграрных туристов

В числе новых видов отдыха - зимняя рыбалка.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из деревни Ямашурма Высокогорского района РТ Габдельахмат Котдусов разрабатывает зимнюю программу для аграрных туристов. В числе новых видов отдыха – зимняя рыбалка. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

В планах фермера – устраивать на замерзшем пруду состязания между участниками, кто больше выловит рыбы из проруби за определенный промежуток времени.

Зимой в хозяйстве Г.Котдусова появится ледяная горка, чтобы дети, приехавшие вместе с родителями, тоже активно отдыхали на свежем воздухе. Планируется также катание на лошадях, причем можно будет прокатиться как в санях, так и верхом на коне.

Зимой также продолжит работать баня с сауной и парилкой, которые так полюбились аграрным туристам. После парной можно зайти в чайхану, которая выстроена фермером поблизости.

Стоит заметить, что в прошлом году в хозяйстве Г.Котдусова в течение года побывали 6 тыс. аграрных туристов. В этом году их количество заметно возросло. Уже на сегодняшний день фермер принял 5,7 тыс. любителей активного отдыха на селе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2