news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский дзюдоист стал призером мирового Гран-при в Ташкенте

В малом финале весовой категории до 100 кг сокрушительными бросками он одолел лидера французской сборной Клемента Делвера.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). С бронзовой медалью и под аплодисменты зрителей спортивной арены «Узбекистон» завершил свое выступление на этапе мирового Гран-при в Ташкенте татарстанский дзюдоист Нияз Билалов. В малом финале весовой категории до 100 кг сокрушительными бросками он одолел лидера французской сборной Клемента Делвера.

По итогам международного турнира в столице Узбекистана эксперты положительно оценивают шансы Нияза Билалова на участие в чемпионате Европы 2016 года в Казани. Напомним, что первый номер сборной Татарстана по дзюдо и воспитанник спортшколы «Олимпийский» Набережных Челнов не так давно стал обладателем золотой медали на Кубке Европы и бронзовым призером на Всемирной летней Универсиаде-2015.

В Гран-при по дзюдо в Ташкенте приняли участие 355 сильнейших спортсмена из 52 стран мира. Победители и призеры заработали рейтинговые очки для получения в дальнейшем лицензии на XXXI Олимпийские игры 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Татарстана при содействии IJF.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2