16+

Тимур Тимерзянов не добрался до финала этапа ЧМ по ралли-кроссу

На этапе в Турции татарстанский пилот вновь остановился на стадии полуфинала.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов не смог выйти в финал 11-го этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, завершившегося в минувшие выходные в Турции. На трассе «Стамбул-парк» победу праздновал норвежец Тимми Хансен.

По итогам квалификационных заездов Тимерзянов показал 7-й результат, что означало старт в полуфинале с 4-го места. Но подняться выше этой позиции Тимур так и не сумел, не попав, таким образом, в число участников финального заезда.

Между тем неудачу в Турции потерпел и лидер общего зачета Петер Сольберг – в том же полуфинале, что и Тимерзянов, норвежец финишировал последним. А его ближайший преследователь в турнирной таблице чемпионата Тимми Хансен выиграл и свой полуфинал, и финальный заезд, приблизившись к Сольбергу – за два этапа до окончания чемпионата соперников разделяют 19 очков – отставание, которое может быть ликвидировано всего за один уикенд.

Тимерзянов же по-прежнему занимает 10-ю позицию в общем зачете чемпионата мира.

Следующий этап состоится через две недели в Италии.