news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Индонезии опубликовали сборник речей Владимира Путина

В интернете один экземпляр можно приобрести за 65 тыс. рупий (примерно 300 рублей).

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Индонезийский библиотечный фонд «Факел» выпустил сборник речей Президента России Владимира Путина. В книгу вошли, на взгляд составителей, самые яркие и значимые с точки зрения международных отношений выступления. Так, книга открывается «мюнхенской речью» 2007 года, за ней идет «валдайская», «крымская» и «сочинская» речи главы российского государства. Книгу уже можно купить в магазинах и интернет-магазинах Индонезии, пишут «Известия».

В интернете один экземпляр можно приобрести за 65 тыс. рупий (примерно 300 рублей). Книга выпущена в мягком переплете и рассчитана на массового читателя.

Стоит отметить, что речи российского президента активно обсуждаются в международном сообществе. Так, выступление на ГА ООН и последующее включение России в борьбу с ИГИЛ (террористической организации, запрещенной в России) выз¬вали поддержку у политиков, СМИ и граждан разных стран.

Премьер-министр Ирака, страны, которая наряду с Сирией познала все ужасы ИГИЛ, выразил готовность поддержать предложение России о нанесении авиаударов по позициям террористической группировки.

Одно из ведущих изданий Франции Figaro провело опрос, в котором приняли участие 48 тыс. граждан республики. Подавляющее большинство (93 процента) согласились с идеей российского лидера о необходимости объединения усилий мировых государств в борьбе с ИГИЛ. Figaro по итогам заседания в ООН констатировало, что «Барак Обама говорит, а Владимир Путин делает».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2