news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Барс» примет «Ермак» в Казани

Начало встречи во Дворце спорта – 19:00 часов. Вход – свободный.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Барс» в очередном матче чемпионата ВХЛ встречается с командой «Ермак» (Ангарск). Начало встречи во Дворце спорта – 19.00 часов. Вход – свободный.

Минувший чемпионат стал сезоном серьезных испытаний для ангарского «Ермака», решившего, наконец, проблемы с финансированием, которые сопровождали клуб на протяжении нескольких лет. Начав первенство под руководством тренера Виктора Лаухина, «Ермак» проиграл восемь из девяти матчей, и на тренерский мостик был приглашен новый наставник, Евгений Галкин. Но он надолго не задержался, передав «бразды правления» своему челябинскому земляку Марату Аскарову. 42–летнему специалисту удалось поднять «Ермак» с колен: ангарцы с боем пробились в плей-офф, заняв в «регулярке» двенадцатое место. В розыгрыше «Братины» наши гости обыграли ХК «Липецк» (счет в серии 4–1), а затем дали настоящий бой одному из главных фаворитов сезона, «Сарыарке» (3–4).

Больших перемен в составе «Ермака» в межсезонье не произошло. Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров в одном из предсезонных интервью, в частности, отметил: «В межсезонье мы постарались максимально сохранить тех ребята, с которыми прошли огонь и воду концовки прошлого сезона – его последних трех месяцев. Тех, с кем сражались в плей-офф против «Сарыарки». Мы тогда проделали хорошую работу, и я вижу перспективу в дальнейшей работе с теми игроками. Благо, мы снова хорошо поработали уже летом и готовы к новым свершениям. Для себя лично я поставил такую цель: хочу, чтобы «Ермак» выступил лучше, чем в прошлом сезоне. Причем речь не только о результате, но и о качестве игры».

«Барсы» в минувшем сезоне проиграли «Ермаку» в Ангарске – 3:6 (Ахметгалиев, Архипов, Жеребцов; Попов, Казанцев, Туник, Благой, Золотухин, Чиглинцев), а в Казани взяли реванш – 4:3от (Ахметгалиев, Железнов, Ежов, Савельев; Щербов, Чиглинцев, Гавриленко), сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2