news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов поздравил педагогов Татарстана с Днем учителя

«Министерство всегда поддержит ваши самые смелые инновационные проекты, направленные на развитие системы образования РТ», - говорится в поздравлении.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День учителя. С праздником татарстанцев поздравил заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов.

«День учителя – это замечательный праздник, который традиционно является поводом для теплых пожеланий и заслуженных слов благодарности в ваш адрес. Примите мои искренние слова признательности за ваш благородный труд.

Выдержать ту нагрузку и тот темп, которые сопровождают работу с детьми, – задача не для слабых. Вы – наш золотой фонд, опора и гордость страны.

В школах Татарстана сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, и наши учителя по-прежнему занимают ведущие позиции в российском образовании. Осваивают деятельностные технологии, успешно внедряют передовые методики, стараются соответствовать современным требованиям к учителю. И неслучайно победителем всероссийского конкурса «Учитель года» в 2014 году стала наша учительница биологии из Нурлатской школы Алла Николаевна Головенькина.

Вместе с тем школа, особенно сельская, очень ждет молодых учителей. Сегодня на правительственном уровне предпринимаются меры социальной поддержки для привлечения лучших выпускников вузов в образование. И мне хочется особо поблагодарить наших молодых коллег, которые вошли в классы 1 сентября, выбрали профессию педагога делом своей жизни.

С особой теплотой мне хочется поздравить наших ветеранов, представителей педагогических династий, многие годы беззаветно и предано прослуживших образованию нашей республики, которые внесли неоценимый вклад в его развитие.

Нет ничего труднее, чем обучать: учить способны и даже склонны многие, а вот научить – дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со своими учениками.

Я благодарен вам за те значительные победы, которые были в прошедшем учебном году, и уверен, что немало их будет и в наступившем. Татарстанские педагоги просто не умеют работать по-другому.

Здоровья всем вам, душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей, прилежных учеников и реализации своих профессиональных планов.

Министерство всегда поддержит ваши самые смелые инновационные проекты, направленные на развитие системы образования Республики Татарстан», - говорится в тексте поздравления.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2