news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске открыт малый ледовый дворец «Нефтехимик»

Сразу после открытия дворец «Нефтехимик» принял первую игру.

 (Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске состоялось торжественное открытие малого ледового дворца «Нефтехимик», в стенах которого проходят занятия детско-юношеской школы, а также матчи чемпионата ЮХЛ и детские соревнования.

Новое название старый ледовый дворец получил после проведенной здесь большой реконструкции. На стадионе полностью заменили кровлю, реконструировали оба торца и полностью обшили. После проведенных работ арена не только заметно преобразилась внешне. Теперь в ледовом дворце установится стабильный температурный режим, вкупе с новыми раздевалками и зрительскими местами в зале это сделает более комфортным посещение дворца для юных хоккеистов и болельщиков.

На торжественном открытии выступил директор ООО «Хоккейный клуб «Нефтехимик» Владимир Кузнецов, который рассказал, что идея обновления ледового дворца принадлежала президенту ХК «Нефтехимик» Владимиру Бусыгину, а ее воплощение потребовало огромных материальных ресурсов. Также он заверил всех присутствующих, что клуб и впредь будет делать все для того, чтобы школа «Нефтехимика» работала более эффективно и готовила как можно больше хоккеистов для первой команды.

Сразу после открытия дворец «Нефтехимик» принял первую игру. На лед вышли команды «Нефтехимик-2004» и ЦСКА ВВС (Самара) в матче очередного тура первенства России, региона Поволжья. Первая игра на обновленном стадионе принесла нижнекамским юным хоккеистам крупную победу: соперник был повержен со счетом 9:2, сообщает пресс-служба ХК «Нефтехимик».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2