news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Латвии: «В странах Балтии и Польше нужно разместить 2 тыс. солдат союзников»

Такое заявление находящийся с визитом в США президент Латвии сделал на рабочем обеде в Вашингтонском Национальном пресс-клубе.

(Рига, 4 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что в странах Балтии и Польше нужно разместить 2 тысячи солдат союзников с соответствующим вооружением.

Такое заявление находящийся с визитом в США президент Латвии сделал на рабочем обеде в Вашингтонском Национальном пресс-клубе, где состоялась дискуссия по трансатлантической безопасности, сообщает пресс-служба president.lv.

«Мы, трансатлантическое сообщество достаточно сильны в военном отношении. Но мы гораздо более уязвимы, если кто-то угрожает нашей критической инфраструктуре, принципам рыночной экономики и социальной сплоченности, а также их целям», - подчеркнул глава государства.

Раймонд Вейонис сослался на расчеты, сделанные командующими вооруженными силами стран Балтии. «Мы говорим о подразделениях размером до батальона в каждой из стран Балтии и Польше. Это означает в общей сложности около двух тысяч солдат, в том числе и военной экипировки», - сказал Раймонд Вейонис.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2