16+

Сразу три медали завоевали татарстанские спортсменки в предпоследний день ЧР по стендовой стрельбе

Две из них – командные.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Сразу три медали завоевали татарстанские стрелки в четвертый день розыгрыша командного чемпионата России и Всероссийских соревнований по стендовой стрельбе. Турниры стартовали в конце сентября и завершатся завтра на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе РТ.

Две ступеньки на пьедестале почета заняли женские сборные Татарстана в упражнении «скит». Серебряными призерами командного первенства стали Альбина Шакирова, Ландыш Кварталова и Ольга Фирсова. В общей сложности девушки набрали 182 мишени, 10 мишеней уступив чемпионкам – команде Новосибирской области.

Вторая сборная Татарстана выиграла бронзовые медали. В активе Алины Фазылзяновой, Екатерины Понедельниковой и Регины Шакировой 177 мишеней.

В личном турнире лучший результат из татарстанских спортсменок показала Альбина Шакирова. Победительница студенческого чемпионата мира-2012, Всемирной летней универсиады 2013 и финала Кубка мира-2014 поднялась на третье место, обыграв в финале представительницу Новосибирской области Юлию Нефедову – 13:11. В квалификации Шакирова разбила 61 «тарелочку», выиграла перестрелку за путевку в полуфинал, в котором поразила 12 мишеней.

Завтра, 4 октября, в заключительный день соревнований, стрелки разыграют два комплекта наград в ските среди мужчин, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.