news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игорь Сечин считает, что бюджетный дефицит не является основанием для изъятия денег у ТЭК

«Необходимо искать альтернативные источники пополнения бюджета и роста экономики», - заявил главы «Роснефти» на Сочинском форуме.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Наличие бюджетного дефицита не является основанием для изъятия денег у топливно-энергетического комплекса, нужно искать альтернативные источники пополнения бюджета Об этом говорится в докладе главы «Роснефти» Игоря Сечина, представленном в ходе встречи Премьер-министра Дмитрия Медведев с представителями деловых кругов в рамках Сочинского форума, передает «Интерфакс».

«Уверен, что наличие бюджетного дефицита не является основанием для изъятия денег у эффективно работающей отрасли, тем более с такими последствиями. Необходимо искать альтернативные источники пополнения бюджета и роста экономики», - сказал он.

«Позволю себе напомнить факт из недавней истории, когда в разгар кризиса, после масштабной перестройки фискальной системы в 2009 году, Правительством страны было принято решение о снижении налоговой нагрузки на 3 процентных пункта. Как результат, ежегодная добыча и налогооблагаемая база выросли в стране на 8 процентов к 2014 году», - отметил Сечин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2