news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших артистов прошедшего сезона чествовали в Набережночелнинском драмтеатре

В качестве подарка зрителям была подготовлена премьера спектакля «Дядя Ваня» по пьесе А.Чехова.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Лучших артистов прошедшего сезона наградили накануне в татарском драмтеатре Набережных Челнов на церемонии открытия 26 творческого сезона. В качестве подарка зрителям была подготовлена премьера спектакля «Дядя Ваня» по пьесе А.Чехова.

От имени мэра города Наиля Магдеева коллектив поздравила начальник управления культуры исполкома Автограда Эльвира Ногманова.
По сложившейся традиции в начале нового сезона выявляют лучших артистов сезона прошедшего. Их поздравили и вручили заслуженные награды директор театра Рашат Файзерахманов и главный режиссер Фаиль Ибрагимов. В номинации «Лучшая мужская роль» награду завоевал Разиль Фахертдинов, исполнивший роль Труффальдино в комедии «Слуга двух господ» Карло Гольдони. Кроме того, были награждены и другие артисты по разным номинациям.

В том числе: Чулпан Арсланова – в номинации «Лучшая женская роль» за Смеральдину в «Слуге двух господ», Ильфат Аскаров – в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за Панталоне в «Слуге двух господ». Эдуард Латыпов и Айнур Фахертдинов – в номинации «За вклад в создание лучшего актерского ансамбля» в «Слуге двух господ», Чулпан Казанлы и Энже Шигапова – в номинации «Режиссерский дебют» за детский спектакль «Цветик-семицветик».

Кроме того, за многолетный добросовестный труд, большой вклад в развитие театрального искусства и в связи с празднованием юбилея благодарностью мэра города были награждены Акрама Жуковская – заведующий постановочной частью и Фануса Саляхова – заведующий труппой, которые работают в коллективе со дня основания, то есть 25 лет, сообщает пресс-служба Набережночелнинского драмтеатра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2