news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В одном из районов Нижнего Новгорода установлено повышенное содержание хлора в воздухе

Эвакуация населения не проводилась и не требуется, уточнили в МЧС.

(Нижний Новгород, 3 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). В воздухе промзоны по улице Федосеенко в Нижнем Новгороде 2 октября установлено повышенное содержание хлора. Руководителям близко расположенных предприятий даны рекомендации по прекращению работы и роспуску сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По предварительной информации, источником загрязнения воздуха могут быть работы по приему, первичной переработке металлолома на одном из предприятий промзоны. По данным Роспотребнадзора и Верхне-Волжского УГМС, превышения допустимых концентраций хлора в воздухе в жилой зоне нет. Эвакуация населения не проводилась и не требуется, уточнили в МЧС.

Управление Роспотребнадзора проинформировало о ситуации администрацию города, МСЧ, Природоохранную прокуратуру. Движение общественного транспорта было остановлено в опасной зоне. По данным СМИ, одна женщина обратилась в больницу, ее направили в токсикологическое отделение, но от госпитализации она отказалась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2