news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец украл детскую коляску и подарил своей знакомой

Молодой человек в содеянном сознался.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). 30 сентября в отдел полиции «Зареченский» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного, который украл детскую коляску, обратился 29-летний потерпевший. Мужчина рассказал, что коляску оставил в подъезде на лестничной площадке всего лишь на пару часов, пока все находились дома. Сумму причиненного материального ущерба заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

Уже через два дня – 2 октября в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Зареченский» по подозрению в совершении данного преступления задержали 22-летнего жителя города. Молодой человек в содеянном сознался и пояснил полицейским, что похищенную коляску подарил своей знакомой с маленьким ребенком.

В настоящее время по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, похищенное изъято, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2