news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режим чрезвычайного положения в Тунисе отменен

Он был введен в стране после террористической атаки в июне текущего года.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). В Тунисе отменен режим чрезвычайного положения, который был введен в стране после террористической атаки в июне текущего года. Об этом заявил Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси, передает агентство «Reuters».

Напомним, 18 марта боевики ворвались в Национальный музей Бардо в столице республики и открыли огонь по туристам. Жертвами этого нападения стали более 20 человек, в том числе гражданка РФ.

26 июня в курортном городе Сус произошел теракт, ставший крупнейшим за всю историю Туниса. Радикал под видом отдыхающего проник на территорию отеля «Риу Империал Мархаба» (Riu Imperial Marhaba), достал автомат и открыл огонь по туристам. В результате нападения 38 человек были убиты, порядка 40 получили ранения. В числе погибших, помимо 30 британцев, туристы из Бельгии, Ирландии, Германии и Португалии, а также одна россиянка. Террорист, которым оказался 23-летний местный студент, был ликвидирован. Ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство», уточняет ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2