news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ситком «Интерны» может стать полнометражным фильмом

Ситком «Интерны» вышел в эфир «ТНТ» в 2010 году и рассказывает о быте одной столичной больницы.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Популярный ситком «Интерны» с Иваном Охлобыстиным не будут продолжать, несмотря на высокие рейтинги, однако не исключено, что будет снят полнометражный фильм. Четвертый сезон, который стартовал 7 сентября, станет последним – завершающие серии, скорее всего, выйдут в эфир телеканала «ТНТ» весной 2016 года, пишут «Известия».

Практика полнометражных адаптаций российских сериалов еще только входит в моду. В 2014 году в прокат вышла адаптация популярного ситкома СТС «Кухня в Париже» Дмитрия Дьяченко и стало одним из кассовых комедий сезона – по данным «Кинопоиска», сборы составили почти 14 млн. долларов (при бюджете 2,3 млн. долларов).

Несмотря на закрытие «Интернов», как минимум один из актеров останется на канале – Илья Глинников (Глеб Романенко в сериале) снимется в главной роли в новом ситкоме. Место «Интернов» в прайм-тайм займут новые сезоны «Универа», «Реальных пацанов» и «Физрука», а также до конца года выйдет совершенно новый ситком «Озабоченные, или Любовь зла», спродюсированный Семеном Слепаковым и снятый известным режиссером авторского кино Борисом Хлебниковым («Коктебель», «Долгая счастливая жизнь»). В главных ролях – Мария Шалаева и Юрий Колокольников.

Ситком «Интерны» вышел в эфир «ТНТ» в 2010 году и рассказывает о быте одной столичной больницы. Циничный и остроумный доктор Быков (Иван Охлобыстин) набирает команду из четырех интернов, которые постоянно влипают в различные ситуации. В отличие от большинства ситкомов в «Интернах» отсутствует закадровый смех. Автор идеи Вячеслав Дусмухаметов и многие сценаристы сериала по образованию медики и проходили интернатуру, поэтому в основу многих серий легли реальные случаи из врачебной практики. Среди режиссеров проекта – Максим Пежемский, Заур Болотаев, Евгений Невский и др.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2