news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская авиация в Сирии нанесла шесть ударов по объектам ИГ – Минобороны РФ

В районе населенного пункта Хан-Шейхун был разрушен пункт управления боевиков.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня российская авиационная группа Воздушно-космических сил РФ совершила 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25 в Сирии, всего за день нанесено шесть ударов по объектам запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в течение дня российская авиационная группа продолжала нанесение точечных авиационных ударов по объектам террористической группировки ИГИЛ в Сирии. «С авиабазы «Хмеймим» совершено 14 вылетов самолетов Су-34, Су-24М и Су-25, в ходе которых было нанесено шесть ударов по объектам ИГИЛ», - сказал генерал.

Так, в районе населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб точечными ударами бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25 был разрушен пункт управления вооруженных формирований ИГИЛ.

Как напоминает «Интерфакс», российская военная операция в Сирии стартовала 30 сентября, когда в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2