news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Праздничным концертом в Набережных Челнах встретили приближающийся День учителя

Лучшим учителям были вручены почетные грамоты, благодарности и государственные награды.

(Набережные Челны, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах праздничным концертом отметили приближающийся праздник – День учителя.

За многолетний добросовестный труд, успехи в сфере профессионального образования наградами и почетными званиями РФ, РТ и города Набережные Челны были отмечены учителя, воспитатели, руководители образовательных учреждений и ветераны педагогического труда города. Концерт, организованный ко Дню учителя -2015 «Моему учителю посвящается…», прошел в Органном зале.

Заместитель главы Автограда Флера Андреева поздравила работников системы образования города, отметив при этом, что заслуги перед городом каждого из присутствующих неизмеримы. «Единый государственный экзамен стал одним из критериев, по которым оцениваются не только знания школьников, но и эффективность работы системы образования в целом. В этом году Набережные Челны показали один из лучших результатов по ЕГЭ. Такой успех является закономерным, так как за последние 5 лет сфера образования была поднята на высокий уровень. Результаты ЕГЭ по 12 предметам из 13 в Челнах выше республиканских показателей. Челнинские ребята традиционно демонстрируют высокие результаты на всероссийских олимпиадах. Сразу три наших школы вошли в сотню лучших по России. В конкурсе «Наш лучший директор» победили руководители 23 учреждений, более 200 челнинских педагогов получили гранты», – напомнила она.

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета Ринат Абдуллин сообщил, что в ходе капитального ремонта школ города ему довелось близко познакомиться с педагогическим составом почти всех учрежденний, что произвело на него приятное впечатление. Добавим, что руководство города продолжает планомерную и эффективную работу в образовательной сфере. За последние три года было отремонтировано 25 школ. Все они обеспечены электронным оборудованием и доступом к интернету, сообщает пресс-служба мэрии города.

Депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина также разделила юбилейное торжество с педагогическим составом Автограда и поделилась новостью. «В ваших руках – будущее города, поскольку качественное образование определяет успех человека в обществе, – сказала она. – Накануне в Госдуме РФ закончился прием предложений по уменьшению отчетности в системе образования с целью освободить вас от бумажной работы».

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2