news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исправительные учреждения Татарстана готовы к отопительному сезону

Для подготовки к отопительному сезону из федерального бюджета выделено около 2,5 млн. рублей.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Все исправительные учреждения Татарстана готовы к отопительному сезону 2015-2016 года, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

«Все учреждения УИС Татарстана к пуску тепла готовы, – цитирует главного инженера УФСИН России по РТ Андрея Яковенко пресс-служба ведомства. – К слову, теплая погода в сентябре помогла хорошо сэкономить, ведь стоимость отопления в течение одного осеннего месяца во всех учреждениях УИС Татарстана составляет порядка 8 млн. рублей. В связи с резким похолоданием запуск тепла планируется начать в конце первой декады октября, также будут проводиться регулировочные работы».

Сообщается, что с весны 2015 года в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан был проведен большой объем работ по ремонту и замене теплоэнергетических сетей. Для подготовки учреждений республиканской УИС к отопительному сезону 2015-2016 из федерального бюджета было выделено около 2,5 млн. рублей. Отремонтировано более 3 км трубопроводов и 4 км электросетей, заменена и отремонтирована теплоизоляция на всех проблемных участках.

Завершена реконструкция системы отопления в исправительной колонии №3 в селе Пановка – здесь проложено более 500 м труб, проведен монтаж центрального теплового пункта, приобретен пластинчатый теплообменник. Закуплен новый трансформатор в ИК-8 стоимостью более 300 тыс. рублей, приобретен новый водогрейный котел в колонии-поселении №17 в селе Дигитли.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2