news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель Роспотребнадзора РТ встретилась с представителями ресторанного и гостиничного бизнеса

В ходе встречи Марина Патяшина ответила на вопросы, волнующие бизнес-сообщество.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоялась встреча руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной с предпринимателями Татарстана. Во встрече приняли участие около 10 представителей ресторанного и гостиничного бизнеса, заинтересованных в диалоге, сообщает ведомство.

В ходе встречи Марина Патяшина ответила на вопросы, касающиеся необходимого набора помещений с учетом вырабатываемого ассортимента продукции, соблюдения поточности при приготовлении блюд, согласования ассортиментного перечня соблюдения антитабачного законодательства, организации медицинского осмотра декретированного персонала. Также были рассмотрены вопросы организации внеплановых проверок и сложившаяся административная практика в отношении рестораторов.

Разъяснено внедрение риск-ориентированной модели планирования проверок на 2016 год, позволяющей обеспечить эффективный контроль за объектами повышенного риска и сохранить стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку при общей тенденции к снижению количества проводимых проверок, особенно в отношении представителей малого и среднего бизнеса.

Представители ресторанного и гостиничного бизнес-сообщества выразили пожелание о проведении встреч в дальнейшем и участии специалистов управления в обучающих семинарах для рестораторов республики. Работа управления с бизнес-сообществом будет продолжена.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2