news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшего оперативного сотрудника выбрали в УФСИН России по РТ

За право называться лучшим оперативным сотрудником боролись 15 человек.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). В межрегиональном учебном центре УФСИН России по РТ прошел второй этап конкурса «Лучший оперативный сотрудник УФСИН». В течение двух дней профессиональные знания и навыки демонстрировали лучшие представители оперативных служб из исправительных колоний и следственных изоляторов Татарстана, сообщает пресс-служба ведомства.

За право называться лучшим оперативным сотрудником боролись 15 человек. В первый конкурсный день участники состязались в строевой подготовке и знаниях по оперативно-розыскной деятельности. На следующий день конкурсанты продемонстрировали уровень физической подготовки, владение боевыми приемами борьбы, в тире учебного центра определили лучшего стрелка из пистолета Макарова. В каждом виде состязаний шла серьезная конкурентная борьба.

По результатам конкурса в номинации «Лучший оперативный сотрудник среди исправительных и лечебно-исправительных учреждений» первое место занял заместитель начальника оперативного отдела ИК-2 УФСИН России по РТ Азат Сафин. В номинации «Лучший оперативный сотрудник СИЗО и тюрем» победу одержал оперуполномоченный оперативного отдела СИЗО №3 Олег Данилов. В конкурсе также отличились представители ИК-8, ЛИУ-1, СИЗО-4 и СИЗО-2.

«Победители соревнований будут поставлены в резерв на выдвижение на вышестоящие должности», – сказал начальник отделения организации оперативно-розыскной деятельности УФСИН России по РТ Раиль Бариев.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2