news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Митрофанов: «Бюджет «Зенита» – около 5,5 млрд. Он не поменялся, если считать в рублях»

Генеральный директор «Зенита» поделился информацией о финансовых делах клуба.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов поделился информацией о финансовых делах клуба.

«Бюджет клуба – около 5,5 млрд. рублей. По сравнению с прошлым сезоном, если считать в рублях, он не поменялся. А вот в долларах – изменился. К сожалению, мы должны уменьшать некоторые расходы – например, инвестиционные и стратегические моменты, потому что зарплаты игроков как были, так и остаются в валюте.

Состав у нас достаточно звездный. При этом хотелось бы покупать качественных игроков задешево, а также воспитывать своих футболистов – из клубной школы. На академию мы тратим весьма серьезную сумму – по 300-400 млн. рублей, в зависимости от сезона. Это значительные средства даже по сравнению с топовыми европейскими академиями.

Много раз нас, и меня лично, критиковали за наличие или отсутствие покупок в течение трансферной кампании. Еще раз повторю: никогда не будем совершать покупку ради покупки. Будем совершать покупку, только если она необходима для формирования команды.

Если кто-то из игроков покинет клуб с финансовой выгодой для нас, то в этой ситуации, наверное, в зависимости от позиции, мы этого футболиста заменим. Если же такой необходимости не будет, будем ждать, пока вырастут наши молодые игроки», - приводит слова функционера ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2