news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский драмтеатр примет участие в международном фестивале в Киргизии

Труппа повезет на форум трагикомедию «Ветер шумит в тополях» по пьесе французского драматурга Ж.Сиблейраса.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Татарский драмтеатр Набережных Челнов получил приглашение принять участие международном театральном фестивале «ART-ORDO-2015», который состоится 19-26 октября в Бишкеке. Труппа повезет на форум трагикомедию «Ветер шумит в тополях», поставленную режиссером Туфаном Имамутдиновым по пьесе французского драматурга Жеральда Сиблейраса.

По итогам фестиваля будут определены победители в различных номинациях. В состав международного жюри вошел директор челнинского театра, заслуженный работник культуры РФ Рашат Файзерахманов.

Фестиваль «ART-ORDO» проводится в целях укрепления и взаимного обогащения мирового театрального искусства. Основной задачей данного мероприятия является развитие театрального искусства и стимулирование творческой инициативы театральных деятелей.

Как напомнили в пресс-службе театра, челнинские артисты со спектаклем «Ветер шумит в тополях» в декабре 2013 года уже принимали участие в фестивале «Ремесло плюс» в Казани и во II международном фестивале «Театральное искусство счастливой эпохи», который прошел 15-19 апреля 2014 года в Ашхабаде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2