news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреаты «Учителя года России» разработают образовательные проекты

Днем у каждой группы есть шесть часов для разработки своего образовательного проекта и его оформления в электронном или любом другом формате.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Проектированию в образовании посвящен сегодняшний конкурсный день на финале «Учителя года России-2015». Свои проекты конкурсанты продемонстрируют жюри в 17.30 по московскому времени.

Формат конкурсного задания предполагает три основных этапа работы. Утром 15 лауреатов с помощью жеребьевки разделились на группы по 5 человек. Затем каждая группа в течение 15 минут обсуждала и выбирала тему своего образовательного проекта, распределяла зоны ответственности каждого члена команды.

Днем у каждой группы есть 6 часов для разработки своего образовательного проекта и его оформления в электронном или любом другом формате.

Вечером каждая группа в течение 20 минут представляет свой проект. Еще 10 отводится для ответов на вопросы жюри. Финальная часть проектного дня будет в прямой трансляции с 17.30 до 19.30 по московскому времени.

Во время этого конкурсного состязания лауреаты могут продемонстрировать культуру проектирования в образовании, умение видеть и предлагать решение проблем, продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие.

Среди критериев оценки этого конкурсного задания - исследовательская деятельность, коммуникационная и языковая культура, актуальность и реалистичность решений, результативность, творчество и оригинальность в представлении проекта, сообщает «Учительская газета».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2