news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» примет в Казани французский «Бордо»

Встреча состоится на стадионе «Центральный» и начнется в 22.05 по московскому времени.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня вечером казанский «Рубин» примет в Казани в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА французский футбольный клуб «Бордо». Встреча пройдет на Центральном стадионе Казани.

В первом туре «Рубин» отправился в гости к швейцарскому «Сьону», где проиграл со счетом 2:1. Казанцы играли наравне с соперниками, но вот в атаке мало что смогли показать. После этого поединка красно-зеленые провели еще три встречи, в которых сыграли вничью и дважды проиграли, а общий счет составил 1:4. Таким образом, казанский клуб не может выиграть вот уже четыре матча кряду.

В свою очередь «Бордо» стартовал в групповом раунде с домашнего матча против «Ливерпуля». Жирондинцы были активнее своих соперников, но все же не сумели вырвать победу – матч завершился со счетом 1:1. За прошедшие три недели подопечные Вилли Саньоля провели 3 встречи, в которых «собрали комплект»: выиграли, сыграли вничью и проиграли. Стоит отметить, что неделю назад «Бордо» неожиданно на выезде уступил «Ницце» со счетом 6:1.

Особенно три очка необходимы хозяевам. Еще бы, ведь впереди у красно-зеленых спарринг с самим «Ливерпулем», который пусть и играет уже без легендарного Стивена Джеррарда, но для нынешнего «Рубина» это все равно очень и очень сложное испытание. «Бордо» в этом плане, пожалуй, будет попроще. Аквитанцам играть два матча со швейцарским «Сьоном» (а это вовсе не гранд европейского футбола, в лучшем случае середняк), поэтому успешный результат в Казани открывает перед французами хорошие перспективы на выход в весеннюю стадию Лиги Европы.

Если бы этот поединок состоялся год назад, то шансы обеих команд были бы равны. Возможно, казанцы номинально являлись бы даже фаворитами противостояния. Но жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы.

В преддверии поединка букмекеры не берутся выделять ни одну из команд, что вполне справедливо. Да, казанцы выступают просто ужасно в этом сезоне, но на еврокубках команда как будто перевоплощается. Жирондинцы же играют крайне нестабильно, особенно на выезде. Именно поэтому поединок может получиться достаточно открытым и с множеством голевых моментов.

Встреча второго тура группы В «Рубин» – «Бордо» пройдет сегодня вечером в Казани на стадионе «Центральный» и начнется в 22.05 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2