news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет зональный тур телефестиваля работающей молодежи «Наше время»

Цель фестиваля - раскрыть творческий потенциал молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В ДК «Химиков» в Казани с 16 по 17 октября пройдет зональный тур III Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

Цель фестиваля – раскрыть творческий потенциал молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Проект призван способствовать решению задач развития рабочих и инженерных профессий, содействовать профориентационной работе и адаптации работающей молодежи на производстве, поддержать реализацию общественно значимых инициатив, социальных молодежных проектов и распространить положительный опыт творческой молодежи в трудовых коллективах предприятий и организаций.

Коллективы и исполнители будут соревноваться в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», сообщили организаторы.

Мероприятие проходит в соответствии с поручением Президента Татарстана и по предложению Министерства промышленности и торговли РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

В мероприятии примут участие 24 команды, а также отдельные исполнители предприятий Казани и близлежащих районов. Проект стартовал в сентябре. Он включает в себя четыре зональных отборочных этапа в городах Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Казань.

Суперфинал состоится в Казани в период с 28 по 29 октября. Гала-концерт фестиваля пройдет 31 октября в КРК «Пирамида».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2