news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел встречу с руководителями республиканских СМИ

Глава парламента коснулся многих тем и направлений социальной и экономической политики, партийного строительства, законодательной сферы.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября в парламенте Татарстана Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин провел встречу с руководителями республиканских средств массовой информации, на которой поблагодарил журналистов республики за взаимодействие и объективное освещение событий в ходе предвыборной кампании этого года, сообщает Аппарат Госсовета РТ.

Глава татарстанского парламента коснулся многих тем и направлений социальной и экономической политики, партийного строительства, законодательной сферы. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова и руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов.

В начале встречи Фарид Мухаметшин отметил, что в Татарстане выборы проходят успешно уже много лет, и это складывается из многих факторов. В первую очередь, такая ситуация формируется благодаря готовности средств массовой информации своевременно и всесторонне информировать избирателя о работе, которую осуществляет каждый кандидат. Так, был сформирован пул ведущих СМИ республики, который в ежедневном новостном режиме освещал ход подготовки к выборам. Редакции прошли регистрацию в «Яндекс-новостях», что позволило вывести новости о выборах в федеральную повестку. В информационном освещении активно использовались сайты и страницы СМИ в социальных сетях.

Информационные материалы еженедельно публиковались в 89 газетах и журналах АО «Татмедиа» совокупным тиражом 377, 5 тыс. экземпляров. Весь период материалы размещались на 96 сайтах редакций АО «Татмедиа». Активная работа велась 40 корпоративными СМИ, совокупный тираж которых составляет 127 тыс. экземпляров.

Председатель Госсовета РТ высоко оценил усилия по организации Единого информационного центра ЦИК РТ, где в сверхоперативном режиме сообщались итоги голосования на выборах 13 сентября.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что невозможно не замечать и не ценить тот уровень жизни, который достигнут благодаря реализации более 30 республиканских целевых программ и иных социальных проектов в Татарстане. Он отметил, что многие принятые решения были сделаны по итогам прямых встреч с избирателями. Именно такая форма взаимодействия с обществом, по его словам, является самой эффективной.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2