news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане главу сельского поселения подозревают в превышении должностных полномочий

Женщина предоставила жителям дома и участки, которые потом были незаконно отчуждены.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). В Сармановский районный суд Татарстана передано уголовное дело в отношении 54-летней главы Петровско-Заводского сельского поселения Сармановского муниципального района Зили Хузиной, которая подозревается в превышении полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 13 января 2010 года Хузина заключила с местной жительницей договор социального найма, согласно которому последней был предоставлен дом на улице Центральная в селе Петровский Завод Сармановского района стоимостью 90 тыс. рублей. При этом помещение находилось в собственности сельского поселения, а женщина не была признана в установленном законом порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий. В дальнейшем местная жительница оформила на дом право собственности.

Аналогичным образом с 2010 по 2012 год Хузина заключила с местными жителями договоры социального найма о предоставлении им домов и земельных участков общей стоимостью 670 тыс. рублей, находящихся в собственности сельского поселения. При этом на все дома было оформлено право собственности.

Вину Хузина не признала, от дачи показаний отказалась.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2